«День Калужского поля - 2021»

АТП Новость
30-06-2021
«День Калужского поля - 2021»

24 июня 2021 года ООО «Агротехнопарк» приняло участие в шестнадцатой региональной выставке - демонстрации передовых технологий в растениеводстве «День поля - 2021», которая состоялась в Перемышльском районе не землях Калужской опытной сельскохозяйственной станции. Мероприятие открыли заместитель губернатора Калужской области В.И. Попов иминистр сельского хозяйства региона Л.С. Громов.В работе выставки приняли участие главы муниципалитетов, представители научного и образовательного комплекса, руководители и специалисты сельхозпредприятий, компаний-переработчиков, дилеры и производители техники, гости из соседних регионов.

Приветствуя участников, заместитель главыКалужской области охарактеризовал выставку-демонстрацию как эффективную площадку для взаимовыгодного сотрудничества, способствующую развитию агропромышленного комплекса области, налаживанию межрегиональных связей, продвижению инновационных проектов и новых технологий.

На демонстрационной площадке выставки39 компаний представили около 100 единиц техники, произведенной в России, Белоруссии, Германии и других зарубежных странах, а также различные виды оборудования, применяемые в растениеводстве, животноводстве и переработке сельхозпродукции.

В Калужской области большое внимание уделяется повышению плодородия почв за счет их раскисления. По просьбе Министерства сельского хозяйства Калужской области ООО «Агротехнопарк» совместно с ГП «Калужская МТС» продемонстрировали в работе машину для внесения пылевидных химмелиорантов МШХ-9, производства АО «Бобруйскагромаш». Участники мероприятия с интересом наблюдали работу этой машины по внесению доломитной муки.

На статической экспозиции ООО «Агротехнопарк» представил зерноуборочный комбайн «Полесье» КЗС 1218, приобретенный через АО «Росагролизинг» калужским сельскохозяйственным предприятием ООО «Агропуть».  Совместно с ЗАО «ТД «МТЗ» были представлены тракторы МТЗ 952.3 и МТЗ 132Н, производства ОАО «Минский тракторный завод». Большой интерес у аграриев вызвал кормосмеситель «Хозяин» ИСРК 12, производства Смоленского завода «Интех». Марка «Хозяин» уже более 10 лет пользуется заслуженной популярностью в Калужской области. Кроме этого, на стенде ООО «Агротехнопарк» были представленыпресс-подборщик с изменяемой камеройпрессования и разбрасыватель минеральных удобренийExastaTLсистемой контроля Geospread, которые производитфирма «Kverneland»,славящаяся своими инновационными разработками и надежностью.

Работа выставки-демонстрации прошла очень динамично и была полезна как селянам, так и производителям сельхозтехники.День поля стал одной из крупнейших ЦФО площадок для обсуждения новых идей и инновационных технологий в аграрном секторе.

Каталог webplus.info
Меню